МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

"Счастливые выходные"

Добавлено: 5 марта 2024 10:11
64 просмотра |

СЧАСТЛИВЫЕ ВЫХОДНЫЕ😄🥳

Выходные дни - это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом. Поэтому родители и дети детского сада N 8 "Сказка" решили провести семейные выходные в МВЦ "Пятнадцатый элемент". Его специалист Дарья Викторовна в течение нескольких выходных проводила интересные мастер-классы по изготовлению мыла🧼🫧. Специалист показала технологию приготовления мыла с добавлением ароматизаторов, красителей, эфирных масел и декоративных элементов, рассказала, как новичку с нуля начать варить мыло, и что для этого нужно, как на основе мыла сделать экологичные средства для дома, открыла секрет, как делать мыло и косметические средства с минимальным бюджетом, объяснила, почему важно следить за составами средств и почему нужно избегать вредных веществ в составе мыла.
Удивительная работа с различными материалами, которые на первый взгляд, вроде бы, и не сочетаются, доставила огромное удовольствие всем участникам мастер-классов🎉. Родители и дети кропотливо и аккуратно выполняли свои работы, а затем, упаковав свои изделия в красивую коробочку, забирали домой.
Но на этом дружба с МВЦ "Пятнадцатый элемент" не закончилась. 3 марта дети и родители осуществили своё давнее желание побывать в интерактивном научно-познавательном центре «Пятнадцатый элемент», расположенном в здании бывшей водонапорной башни, которая входит в состав музейно-выставочного центра «ФосАгро-Метахим». В ходе квеста участники совершили «Полёт на Марс»🚀. Все с большим интересом и азартом преодолевали задания, отвечали на вопросы, проверяя свои знания о великих открытиях в различных областях науки. Пройдя все испытания, запустили ракету на Марс и добыли полезные ископаемые. Со смотровой площадки башни экскурсанты полюбовались видами города.

Покидали центр с яркими впечатлениями и хорошим настроением💥💫👍. Семейные выходные удались!🎉✨😊

#ГодСемьи2024 #Ленинградскаясемья #командазаботы47


Поделиться: