МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Шахматная викторина в школе № 8

Добавлено: 21 марта 2024 15:52
83 просмотра |

♟Гамбит, этюд, дебют… Если вы не только очарованы звучанием этих слов, но и понимаете их значение – вы знакомы с шахматами не понаслышке, а значит, представляете себе всю тонкость и сложность этой игры, как и пользу шахмат для развития интеллекта ребенка.
20 марта ребята из детского сада №8 «Сказка», посещающие секцию Шахматный клуб «АНО ДРОЗД-ВОЛХОВ» (2ой год обучения), посетили Шахматный клуб Школы №8.
Под руководством Апсита Артёма Юрьевича ребята приняли участие в шахматной викторине, повторили правила игры и узнали секреты того, как добиться успеха в шахматах.
Юные шахматисты прекрасно справились со всеми заданиями и упражнениями. Попробуйте и вы ответить на вопросы викторины: «Назовите адрес белого ферзя?», «На сколько полей бьёт конь с центрального положения?», «В каких случаях фиксируется пат?»… Правда интересно, вот и ребята вернулись в детский сад увлеченными и с новыми знаниями.
💥По итогам викторины были определены два победителя:
Салоп Артём и Пчелов Артём.🎉Победителям и всем участникам вручили призы и памятные подарки от АНО «ДРОЗД-ВОЛХОВ».

Инструктор по шахматам Вандышева Ольга Викторовна


Поделиться: