Школа юных моряков

Добавлено: 28 июля 2023 15:37
124 просмотра |

⛵Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы.🇷🇺🛳Празднование дня ВМФ в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славный российский флот. 🚢⛴🛳

В преддверии праздника в детском саду N 8 "Сказка" прошло тематическое развлечение для детей «День Военно-морского флота». Утро воспитанников началось с морской зарядки, после которой детям было предложено поступить в «Школу юных моряков». Под руководством опытных капитана и боцмана дошколята отправились в настоящее морское плавание.🌊 ⚓«Отважным мореплавателям» пришлось доказать, что они достойны этого почётного звания: показали свои умения в эстафетах, с успехом прошли полосу препятствий.
🔱Порадовал ребят своим визитом сам морской царь Нептун, его задания были сложными, но оказались по плечу юным «морякам». Смогли ребята выручить и попавших в беду пиратов. 8735; Все благополучно вернулись домой.