МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Снова поход

Добавлено: 10 октября 2018 22:49
1305 просмотров |

Десятого октября, несмотря на дождливую погоду, наша группа в очередной раз совершила «марш-бросок» в МВЦ  «ФосАгро-Метахим». Придя на место, мы разделились на две группы. Первая отправилась в башню на квест «Пятнадцатый элемент», а вторая – в пожарную часть на экспозицию, посвященную истории пожарной охраны.

Башня сама по себе напоминает ракетообразное здание и это ещё больше раззадорило нас в выполнении задач. Наша задача состояла в том, чтобы собрать все необходимые слова-подсказки для запуска ракеты. В начале путешествия нас ждало задание на определение пищевых добавок по их запаху. Пройдя на следующий этаж, мы должны были запустить панель управления по специальному коду. С чем дети справились с лёгкостью. Далее паре-тройке добровольцев было нужно раскрасить ракету, чтобы проявилось слово. И в конце концов, мы добрались до последнего этажа, где управляли марсоходом, который собирал нужные ресурсы для эксперимента. Наконец, квест был пройден! Ракета запущена! Счастливое будущее впереди!

Вторая группа отправилась в настоящую пожарную часть. Где  узнали  историю пожарного дела, увидели коллекцию боевых костюмов пожарных разных времен, увидели разное оборудование для пожарных и пожарные машины.

Было очень весело и увлекательно: мы узнали много нового о пожарном деле.

Воспитатель подготовительной группы Марышева Е.Ю.


Поделиться: