Добавлено: 26 марта 2018 13:03

Спортивный праздник "Юные олимнийцы"

В детском саду прошел спортивный праздник «Юные олимпийцы»,  посвящённый ХХIII зимним Олимпийским играм, которые проходили совсем недавно в Южной Корее в Пхенчхане, в честь наших Олимпийских чемпионов, призёров и всем спортсменов сборной команды России.

Это был настоящий праздник спорта. На старт вышли 3 команды: «Стрела» группа «Тигренок», «Дружные ребята» группа «Цветик – семицветик», команда «Олимпийцы» группа «Гномик»

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Передай эстафетную палочку», «5 обручей»,  «Поменяй предмет местами», « Светофор» «Передай кеглю», «Большая беговая эстафета».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «Олимпийцы»   набрала большее количество баллов и победила!!! 2  место заняла команды «Дружные, 3 место команда «Стрела».

Все команды были награждены  Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Инструктор по физической культуре Тютькова С.Ю.