"Театральные выходные"

Добавлено: 9 октября 2023 11:25

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

8 октября воспитанники детского сада N 8 "Сказка" с родителями и воспитателем Еленой Юрьевной Марышевой побывали на музыкальной сказке "Чиполино" 🧅 музыкального театра «Петербургская оперетта». Целю похода в театр было приобщение детей к одному из направлений искусства – театру; знакомство с ним; привитие интереса к театру; формирование дружеских отношений между детьми и родителями группы. Посещение театральной постановки – это ещё и итоговое событие прошедшего в группе проекта «Во саду ли, в огороде». Поход в театр такой дружной компанией вызвал много положительных эмоций у детей и родителей. Ребята с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра, иллюстрации к разным постановкам. Красивые сказочные декорации, интересная постановка, яркие костюмы, узнаваемые персонажи и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательный мир театрального искусства. И, конечно, оставило яркие положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам. После спектакля осталось много приятных ярких воспоминаний. Так и появилась новая традиция - посещение театральных представлений группой.