Участие в межрегиональном спортивном фестивале

Добавлено: 27 марта 2019 13:32

В Волховском районе стартовал седьмой межрегиональный спортивный фестиваль «Детям России — образование, здоровье и духовность» — «ДРОЗД», который будет проходить в течение двух дней. В программе мероприятия запланированы турниры по волейболу, мини-футболу, многоборью, бадминтону и шахматам.

Фестиваль был открыт приветственным словом губернатора Ленинградской области А.Дрозденко, который обозначил важность подобных мероприятий для развития массового спорта в Ленобласти, а также продвижению здорового образа жизни.

Отметим, что в Волхове работает 12 спортивных секций, где активно развивают семь видов спорта, таких как мини-футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, рукопашный бой, плавание и шахматы. На занятия ходят около 700 детей и подростков.

Воспитанницы нашего детского сада приветствовали участников фестиваля  танцем «Ромашковое поле».