Всемирный День здоровья

Добавлено: 9 апреля 2018 20:52

6 апреля 2018 года в канун Всемирного дня Здоровья,  в детском саду были организованы мероприятия под девизом «Быть здоровыми хотим!». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?» и пр. Также в группах проводились разнообразные дидактические игры, беседы  «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…».    Интересно, динамично прошли спортивно – развлекательные досуги «День здоровья с Карлсоном» для детей младшего дошкольного возраста и «Путешествие в королевство Здоровья» для детей старшего дошкольного возраста.    Каждый участник, независимо от возраста, мог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку. В предложенных заданиях.   Всем маленьким участникам «Дня здоровья» были вручены памятные призы. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.