"Зарядись энергией спорта!"

Добавлено: 15 августа 2023 15:44

🤸‍♂ЗАРЯДИСЬ ЭНЕРГИЕЙ СПОРТА!🤾‍♀🚣‍♂

Жизнь детей в детском саду N 8 "Сказка" в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
Здоровье - самая большая ценность каждого человека. Коллектив дошкольного учреждения придает большое значение вопросу физического здоровья и оздоровления детей, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым 💪, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.
Всю неделю в преддверии Дня физкультурника, в детском саду проводились подвижные, спортивные игры, соревнования, спортивные упражнения.
🤽‍♀🏃‍♂🚣‍♀Каждый день недели был посвящён разным видам спорта – гимнастика, плавание, велоспорт, игры с мячом.
Как и положено перед соревнованиями, дети прошли "медосмотр" 👩‍⚕ и получили допуск от фельдшера Елены Сергеевны. Спортивные игры и эстафеты помогли ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.
А 11 августа в детском саду была проведена акция «На зарядку всей семьей» 🏃‍♂🏃‍♀. Основная задача данной акции - повышение ценности семейного здорового образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании. Всем известно, какую пользу приносит утренняя гимнастика: не только взрослому, но и детскому организму. «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» - не зря так говорят в народе. Участники акции зарядились положительной энергией и эмоциями на весь день!
Желаем всем здоровья и дальнейших успехов!😊🎉💪