Лучший отряд Эколят-дошколят

Добавлено: 26 апреля 2024 11:47

ЛУЧШИЙ ОТРЯД ЭКОЛЯТ-ДОШКОЛЯТ🌱

"День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов, основной целью которого является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.🦒🐊🌴🥀 В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» воспитанники детского сада № 8 "Сказка" участвовали в экологической игре-викторине "Эколята в гостях у дошколят". Был проведен и ряд других мероприятий: беседы о правилах поведения в природе. Дети совместно с воспитателем рассматривали экологические знаки и беседовали об их значении: "Сортируем мусор - бережём природу"; игры экологического содержания; труд в природе (в группе и на участке детского сада).
А сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали дошколятам еще ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить ее. Ребята получили медали "Эколята - молодые защитники природы", прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и были торжественно приняты в "Отряд Эколят" ✨. День прошел весело, интересно и познавательно. Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!☘🌺🦅🐿