3D-технологии в детском саду

Добавлено: 26 марта 2021 23:38

Время не стоит на месте, а вместе с ним меняются и орудия изобразительного искусства. Ещё недавно дети рисовали ручками, карандашами и фломастерами. Сегодня многих увлекли 3D-ручки, благодаря которым можно не только рисовать на плоскости, а и создавать объёмные фигуры, что позволяет реализовать огромное множество творческих идей!

В рамках сетевого взаимодействия Школы № 8 и Детского сада № 8 «Сказка» состоялся мастер-класс для старших дошкольников по объёмному рисованию 3D-ручкой – проект «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании».

Опытные педагоги Лапина С.С. и Герасимова Н.В. вовлекли ребят в процесс моделирования объёмного изображения. В итоге занятия у каждого ребёнка получилось замечательное изделие - симпатичная корзиночка.