Блокада — тема трагическая и неисчерпаемая

Добавлено: 28 января 2020 21:48

Город не сдался, несмотря на страшные атаки с воздуха и постоянные артобстрелы противника.

В волховском городском культурно-информационном центре имени А.С. Пушкина прошла акция памяти «Помнит сердце», в которой приняли участие дети группы № 8 «Тигренок» и № 9 «Гномик».

На экскурсии по выставке-инсталляции «Комната жителя блокадного Ленинграда» и выставке «Той войны свидетели немые» ребята с большим интересом рассматривали экспозицию о быте блокадного Ленинграда. Они узнали,  что такое блокада, как выглядели блокадная пайка хлеба, фронтовые письма и  предметы быта  ленинградцев. Ребята внимательно рассматривали рисунки маленьких жителей осажденного города.

Одним из самых ярких мероприятий в КИЦ им. Пушкина, посвященных полному освобождению Ленинграда от блокады, стала экскурсия по выставке-инсталляции «Несколько шагов в блокадный зоопарк», которую провела библиотекарь  Ю.А. Макарова. Ребята  узнали о жизни зимой животных Ленинградского зоосада, как сотрудники  спасали зверей от гибели.

Севастьянова О.А., воспитатель подготовительной группы