Делимся с вами радостью!

Добавлено: 27 февраля 2020 11:08

В один из февральских дней дети  и педагоги из группы «Тигрёнок», посетили культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина  и  смогли получить  интересный опыт и творческую зарядку.    Даже если вы брали в руки кисть последний раз на уроках ИЗО  в школе, грамотный преподаватель – Галкина Яна Викторовна, легко направит вас в нужное русло, поддержит, вдохновит и пробудит любовь к живописи как к процессу. И «первый блин» получится не комом, а очень даже милым и приятным!    Яна Викторовна  познакомила дошкольников с историей промысла Волховской росписи по дереву, провела поэтапный мастер-класс в технике выполнения элемента «Розан» на бумаге и постоянно общалась с каждым ребенком, направляя и давая советы по созданию той или иной части элемента.    К делу подошли со всей серьёзностью, но не так-то просто нарисовать «Розан»! Но  ведь главное – это удовольствие от процесса творчества, а его точно получили все участники мастер-класса. Целью данного мероприятия является развитие творческих навыков, повышение потенциала социализации, проявления интереса к художественно-эстетической деятельности у детей. Кроме того, эта встреча помогла реализовывать эмоциональные потребности, расширить представление об окружающем мире, обогатить словарь детей. Дети и взрослые остались в полном восторге, получили много положительных эмоций. Расставались с надеждой о следующей встрече!