День Конституции РФ

Добавлено: 12 декабря 2021 14:52

🇷🇺 10 декабря в Детском саду № 8 «Сказка» для детей старшего дошкольного возраста были организованы мероприятия, приуроченные к Дню Конституции Российской Федерации.
В этот день дети активно дискутировали на тему значения Конституции для граждан, вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны, закрепили знания о президенте, его роли в государстве, продолжили знакомиться с символами нашего государства. В связи с этим для детей была организована весёлая ярмарка, где ребята продолжили расширять представления о традициях и фольклоре русского народа. Старшие дошкольники погрузились в атмосферу русского народного гулянья с его обычаями и традициями. Ребята играли в народные игры, танцевали народные танцы, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного гулянья и широту души русского народа.
Тематический день в детском саду получился познавательным, ярким и эмоционально насыщенным.