​«День рождения баскетбола»🏀

Мой звёздный час пришёл.
Исполнилось желание –
Играю в баскетбол!

21 декабря в Детском саду № 8 «Сказка» состоялись спортивные развлечения, посвященные Всемирному дню баскетбола. Дошколята показали свои умения во владении мячом и знания элементов спортивной игры.
Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников детского сада, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.
В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес к упражнениям и играм с мячом; развивали самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.
Дети с удовольствием справились со всеми заданиями и получили массу положительных эмоций. ⛹‍♀

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова