День семьи,любви и верности в группе № 9

Добавлено: 7 июля 2022 10:23

Мероприятие ко Дню семьи, любви и верности  в группе № 9

Если взять любовь и верность,

К ним добавить чувство нежность,

Всё умножить на года,

То получится СЕМЬЯ!

8 июля в России отмечается  День семьи, любви и верности – это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

В нашей группе этот праздник был насыщен различными событиями. Дети играли в подвижные игры, отгадывали загадки про семью, весело танцевали и  рисовали на асфальте мелками.

Но самое интересное было для детей то, что они узнали, почему символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, этот полевой цветок наиболее распространен в это время года в России и является ее ярким олицетворением. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.  И поэтому родители вместе с детьми с большим удовольствием приняли активное участие в выставке поделок «Ромашка – символ семьи».

Дети поздравили своих родителей открытками-сердечками с символом праздника.

Они с большой любовью и теплотой изготовили их своими руками,  и которые стали дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребенка людям  - своим родителям.

Такие мероприятия знакомят детей с праздником, с его историей, воспитывают  любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и семейным традициям.

Спешат денечки - день за днем,

И мы торопимся, живем,

И понимая, что СЕМЬЯ –