Дошколята из «Сказки» сдали нормы ГТО

Добавлено: 15 апреля 2022 16:46

Дошколята из «Сказки» сдали нормы ГТО

Сдать ГТО совсем непросто, Ты ловким, сильным должен быть, Чтоб нормативы победить, Значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх, Ты будешь верить в свой успех И олимпийцем можешь стать, Медали, точно, получать! Вперед, к победам, дошколенок!

С 13 по 15 апреля воспитанники МДОБУ Детского сада №8 «Сказка» принимали участие в сдаче норм ГТО.

30 участников — именно столько ребят уже достигли 6-летнего возраста и были допущены по состоянию здоровья - с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский! Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Для нас этот год стал экспериментальным, мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для наших детей подготовительных групп, и в ближайшее время мы планируем запустить проект «Нормы ГТО — путь к здоровью!»

Поздравляем наших юных участников фестиваля с прохождением первого этапа сдачи нормативов ГТО и благодарим родителей и воспитателей за участие в подготовке детей к соревнованиям!

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова