Дошколята отправились в школу

Добавлено: 19 декабря 2018 22:24

17 декабря 2018 г. воспитанники детского сада № 8 «Сказка», в рамках социального партнерства с АНО «ДРОЗД-Волхов» посетили мастер – класс  под названием «Путешествие в страну Баскетболию».

Мастер – класс провели Коробова Вера Владимировна (тренер по баскетболу команды девочек) и Дегтярева Наталья Андреевна (тренер по баскетболу команды мальчиков).

Они со своими воспитанниками  показали дошколятам  базовые упражнения для разминки, технику броска и многое другое. После этого,  в форме круговой тренировки, ребята выполняли пробы основных баскетбольных упражнений – навыки ведения и бросков мяча.

Ну и конечно самое главное -  Игра! Встреча завершилась дружеской игрой, где школьники продемонстрировали  малышам свои умения.

Этот мастер-класс был незабываем,  дети были в восторги,  и мы все с нетерпением будем ждать встречи с нашими новыми друзьями.

Инструктор по физической культуре детского сада № 8 «Сказка» - Тютькова С.Ю.