Экскурсия в интерактивно-познавательный центр "Пятнадцатый элемент"

Добавлено: 15 апреля 2022 16:52

🚀В рамках программы социального партнёрства и преемственности, 13 апреля воспитанники Детского сада № 8 «Сказка» группы «Дюймовочка» ходили на экскурсию в интерактивно-познавательный центр «Пятнадцатый элемент» и музейно-выставочный центр «ФосАгро-Метахим».

Ребята стали участниками увлекательного квеста. Для запуска ракеты на Марс, необходимо было заполучить закодированное слово и разгадать код из будущего. Дети успешно справились с заданиями и показали отличные знания на всех этапах квеста. На предпоследнем этаже башни «Пятнадцатый элемент» на полу было стекло, встав на которое можно было не только посмотреть вниз, но и загадать желание. Это было захватывающе! И вот, наконец, добравшись до самого верха, дети смогли «запустить ракету в космос», а также получили возможность управлять марсоходом, находить и собирать различные ископаемые (кристаллы). Дошколята смогли подняться на самый верх башни, на высоту 24 метров, и полюбоваться панорамой родного города.
После этого дети посетили музейно-выставочный центр «ФосАгро», где узнали много новых и интересных фактов о космосе, и обо всём, что с ним связано.
В целом, экскурсия получилась очень познавательной, интересной и захватывающей. Дети получили массу положительных эмоций и новых впечатлений.⭐
Воспитатель Виктория Павловна Кармак