Флаг нашей Родины

Добавлено: 23 августа 2019 13:27

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

22 августа в России отмечается День Государственного флага.

Утро этого праздничного дня встретило детей песнями, многие ребятишки были удивлены – оказывается, о флаге есть много песен – и торжественные, и лирические и строевые!

В подготовительной  группе  было организовано тематическое  занятие «День Российского флага». Ребята научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.