Мастер- класс по баскетболу для дошколят

Добавлено: 7 декабря 2019 11:16

3 декабря 2019 г. в спортивном зале Волховской школы № 1 для  воспитанников детского сада № 8 «Сказка», в рамках социального партнерства с АНО «ДРОЗД-Волхов» прошел замечательный мастер – класс   по баскетболу.

Мастер – класс провели Коробова Вера Владимировна (тренер по баскетболу команды девочек) и Дегтярева Наталья Андреевна (тренер по баскетболу команды мальчиков).

Они со своими воспитанниками  показали дошколятам  базовые упражнения для разминки, технику броска и многое другое. После этого,  в форме круговой тренировки, ребята выполняли пробы основных баскетбольных упражнений – навыки ведения и бросков мяча.

Дошколята  были очень внимательны, стараясь выполнять все предложенные задания. Школьники вспомнили все свои детские игры  и с удовольствием поиграли   вместе с дошколятами.

Открытость чувств, искренность улыбок, гостеприимство и непосредственность школьников и дошколят помогли сделать эту встречу интересной для всех.