Мастер-класс в Духовно-просветительском центре "Андреевский"

Добавлено: 19 июня 2024 16:52

18 июня ребята детского сада № 8 "Сказка" посетили Духовно-просветительский центр "Андреевский".
От Ольги Владимировны дети узнали, что одним из православных праздников на Руси является День Святой Троицы – это старинный народный праздник земли, воды и леса🌳🌲. Он еще называется «зелеными Святками» и отмечается на 50-й день после Пасхи. Связывали его с расцветом молодой растительности🌱. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березу – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Сломанное деревце наряжали, как красивую девицу в сарафан и платочек, и ходили с нею по домам в гости🏡.
Ольга Владимировна не только познакомила детей с историей и традициями праздника, но и провела творческий мастер-класс, в ходе которого, ребята смогли раскрыть свой творческий потенциал, проявить фантазию🎨🖌.
Программа, предложенная Ольгой Владимировной, была очень познавательной, увлекательной и интересный и способствовала приобщению детей к истокам русской народной культуры.🌳🍃💕✨🤗