Мастерская чудес

Добавлено: 13 марта 2020 11:20

Мы живём в стремительно меняющемся мире, в эпоху информации, и уже не представляем нашу жизнь без компьютеров, спутникового телевидения, мобильной связи, интернета и, конечно же, 3D технологий.

Ребятам группы «Дюймовочка» детского сада № 8 «Сказка» города Волхов посчастливилось познакомиться с 3D моделированием поближе. Дошколята перенеслись в мир техники, а помогли им в этом Клавиатура, Мышка, Флешка. Хотя знакомство чуть было не сорвал Компьютерный вирус. Но на помощь малышам пришли Фиксики.

Новые знакомые ребят познакомили их с современным гаджетом - 3-D ручкой. С помощью данного устройства можно создавать искусные узоры, оригинальные фигурки и украшения. Деятельность по 3-D моделированию повышает внимание, развивает восприятие и воображение, развивает память и мышление, развивает пространственное мышление и мелкую моторику рук, а самое главное, это изобретение мотивирует ребенка заниматься творчеством, при этом ребенок привыкает к работе с высокотехнологичными устройствами.

Как загорелись глаза ребятишек, когда они смогли сделать разнообразные фигурки. Да и взрослым тоже не терпелось опробовать чудо техники. В конце встречи дошколятам вручили Сертификаты и медали «Юный изобретатель» (кстати, напечатанные на 3D – принтере).

Организовать встречу в рамках проекта «Инженеры будущего: 3-D технологии в образовании» помогли  Гомонко Е., Жирнова А., Чичерина А., Уттон Д., Калин Г.учащиеся класса СОШ № 8 и их преподаватели – Лапина Светлана Сергеевна и Герасимова Наталья Викторовна.

Воспитатель группы Марышева Е.Ю.