​Международный день футбола ⚽

Добавлено: 10 декабря 2021 14:29

Международный день футбола ⚽

10 декабря в Детском саду № 8 «Сказка» для детей старшего дошкольного возраста, посещающих секцию «Школа мяча», прошло спортивное развлечение «Юные футболисты», посвященное Всемирному дню футбола.
Ребята участвовали в веселых эстафетах, соревновались в умении работать с футбольными мячами - забивать гол в ворота, вели мяч между стойками, передавали его друг другу.
Спортсмены показали ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость.
Игра в футбол объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из детского сада выйдут будущие известные футболисты. Так весело по-спортивному прошёл Всемирный день футбола.

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова