"Наши маленькие соседи - насекомые"

Добавлено: 28 июня 2022 17:07

В рамках преемственности младшего и старшего дошкольного возраста в Детском саду № 8 «Сказка» было организовано развлечение для детей, завершающее проект «Наши маленькие соседи – насекомые». Младшие и старшие дошкольники в образе бабочек, жучков и букашечек погрузились в мир насекомых. Дошколята весело резвились на лужайке, осторожно перевозили сочный нектар в тележках, дружно и весело переносили строительный материал для домиков, радовались летнему солнышку и прятались от проливного дождя.

Такие минуты эмоционального общения сближают детей разного возраста. Старшие дошкольники с энтузиазмом объясняли и помогали малышам, а те, в свою очередь, с удовольствием слушали старших ребят и повторяли за ними.