Областной педагогический совет "Ленинградская область: от качественного образования к успешной личности"

Добавлено: 24 августа 2017 0:44
2231 просмотр |

22 августа 2017 г. в Экспофоруме состоялся областной педагогический совет "Ленинградская область: от качественного образования к успешной личности", организованный комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области при поддержке Ленинградского областного института развития образования.

В работе педагогического совета приняли участие Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ А.Е. Петров, заместитель начальника управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора Ю.А. Лях, председатель Всероссийского педагогического собрания В.Н. Иванова, представители законодательной и исполнительной власти. На мероприятии присутствовало 1200 педагогов и сотрудников системы образования Ленинградской области, принявших участие в интерактивном голосовании на тему «От качественного образования к успешной личности», целью которой стало обсуждение перспектив развития образования Ленинградской области с учетом современных трендов и вызовов времени. По завершении пленарного заседания выступил народный артист РФ Олег Митяев.

Живой интерес участников педагогического совета вызвала выставка «Инновации и успешные практики в системе образования Ленинградской области – 2017», на которой были представлены более 100 экспонентов, в том числе: образовательные организации всех муниципальных районов Ленинградской области, ВУЗы-партнеры, издательства, производители школьного оборудования и другие организации. В рамках выставки функционировали 7 открытых площадок, прошли 18 мастер-классов и 5 семинаров, а также состоялось выступление детских творческих коллективов Ленинградской области «Сказание о родной земле».

Источник: http://www.loiro.ru/news/1011/

Примечания:

Уже второй год представители нашего учреждения (ДОУ № 8 "Сказка") выезжают на педсовет в Экспофорум. Впечатления потрясающие! Организация работы педсовета  выполнена на высшем уровне. Представление современного оборудования, разнообразие выставочных материалов, интересные мастер-классы - эти формы организации сделали педагогический совет интерактивным, действенным, эффективным. (Заместитель заведующего по УВР  ДОУ № 8 - Васенькина С.Ю.)