Праздник воздушных шаров

Добавлено: 21 июля 2022 16:22

Праздник «Воздушных шаров»

Если шарик накачать, Будет он тогда летать. Надо нитку привязать, Чтобы шарик удержать. Созданы для детворы Разноцветные шары.

Воздушные шары – это всегда символ детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Уже достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось. А много шариков вызывает необыкновенную радость.

Именно поэтому  в Детском саду №8 Сказка» 21 июля 2022 года,  педагоги решили устроить для воспитанников старшего возраста настоящий праздник.  К детям в гости пришёл веселый Незнайка  с разноцветными шарами.  В течение всего праздника ведущие смешили детей. Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях, дружно танцевали. Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность.

Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность. А как понравился детям необычный праздник! Праздник Детства удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова