Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Добавлено: 7 декабря 2021 16:12

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма 7 декабря в Детском саду № 8 «Сказка» прошло познавательное мероприятие для старших дошкольников «Безопасность на дорогах». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району и ЛО младший лейтенант полиции Заморев Игорь Станиславович рассказал ребятам о правилах дорожного движения. Воспитанники детского сада вместе с гостем активно обсуждали вопросы: «Где можно переходить дорогу?», «Почему сразу нельзя переходить дорогу, как загорелся зеленый свет?», «Как не попадать в дорожные «ловушки», «Какую опасность можно встретить у светофора».

В конце интересной встречи Игорь Станиславович дал детям несколько полезных советов по теме и торжественно вручил памятки.