"Путешествие по Шахматному королевству"

Добавлено: 1 декабря 2021 13:23

"Путешествие по Шахматному королевству"

Недаром много тысяч лет
Игра такая не стареет:
Она умам подарит свет,
Победной радостью согреет.
Бери – и в шахматах свой пыл,
Проверь, способный ли ты воин…
Лишь тот, кто смел и мудр был -
Быть победителем достоин!

30 ноября, в последний день осени,  в Детском саду № 8 «Сказка» в рамках сотрудничества с  АНО «ДРОЗД-Волхов» было организовано познавательно-спортивное развлечение для старших дошкольников, посещающих секцию «Шахматный клуб». В сопровождении доброго волшебника ребята путешествовали по загадочному Шахматному королевству, где познакомились с его владыками: Белым и Черным королями. Ребята с честью прошли  все испытания, приготовленные шахматными повелителями .

Маленькие участники с большим удовольствием рассказывали стихи про шахматные фигуры, обсуждали их роль в игре, отгадывали загадки, участвовали в шахматных эстафетах, собирали пазлы-шахматы, соревновались в меткости.

Дети проявили себя настоящими знатоками шахматных фигур, показали свои знания в игре в шахматы.

В конце путешествия за активное участие  всем детям были вручены грамоты и памятные призы.

Воспитатель группы "Гномик"  Елена Анатольевна Белова