Самоизоляция − саморазвивация

Добавлено: 16 апреля 2020 0:52

Самоизоляция − это саморазвивация и саморазвлекация 😁 Пожалуй, на детском языке это будет звучать именно так.

А, чтобы развиваться и развлекаться было интереснее и проще, воспитатели Детского сада № 8 «Сказка» в помощь родителям запустили дистанционное обучение для воспитанников. Дошколята получают задания, смотрят мастер-классы через родительские инстаграмы или занимаются на специальных «детских» ресурсах. У дошколят групп старшего дошкольного возраста «Гномик», «Дюймовочка», «Тигренок» и «Цветик-семицветик» насыщенная домашняя жизнь. Под «присмотром» педагогов они занимаются спортом, танцами, ухаживают за огородом на подоконнике, даже чинят мебель и учатся наносить макияж. Педагоги, следуя плану образовательной работы с детьми, продолжают обучение  по лексическим темам — «Космос», «Весна», «Птицы», «Посуда»… За основу берут расписание занятий в своих группах, выбирают на каждый день то, что реально провести родителям дома с детьми. Разрабатывают, сочиняют, скачивают подборки полезных бесплатных online-сервисов и даже участвуют вместе с воспитанниками в конкурсах. Педагоги записывают мастер-классы, показывают развивающие игры и делятся безопасными опытами, которые можно провести в домашних условиях. В программе онлайн — спортивные тренировки, логопедический массаж, гимнастика для глаз и многое другое.

Заходите на ФОТОАЛЬБОМ
#СИДИМДОМА