Скажем вирусу - НЕТ!

Добавлено: 16 апреля 2020 23:35
1184 просмотра |

Информационное пространство мира переполнено пугающими сообщения о новом коронавирусе, получившим название COVID-19. Мы постоянно слышим о нем из телевизоров, по радио в автомобилях, читаем в Интернете. Наши дети тоже это слышат и видят, этот поток информации начинает вызывать беспокойство. Поговорите с ребенком, чтобы выяснить, что он уже знает о коронавирусе и пандемии. Разговор должен вестись с учетом возраста. С детьми до 10 лет надо говорить осторожно и понятными им словами. Расскажите, каких правил надо неукоснительно придерживаться для профилактики. И первое из правил - ЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ. Родители наших воспитанников подошли к делу творчески: и рисунки нарисовали, и видео записали.
Также мы предлагаем советы от психолога.

Коронавирус, дети и их родители (PDF, 0.72 Мб.)