Стихи про Новый год

Добавлено: 23 декабря 2018 22:19
1454 просмотра |

С самого утра перед детьми была разыграна проблемная ситуация: исчезновение их любимой красавицы-ёлочки. Детей очень огорчало это и они были озабочены данным событием и ждали помощи от воспитателя, Татьяны Олеговны. Но и она, по легенде, не знала ответа на вопросы детей. Сразу после завтрака, дети вместе с педагогом нашли в стороне кем-то оставленный план поиска ёлочки и, конечно, захотели сразу отыскать её. Идти всем пришлось очень долго, в другой конец детского сада, на первый этаж. Чем дальше продвигались дети, тем интереснее становились поиски. Наконец, они дошли до нужного места, кабинета мультимедийного центра, где их уже ждала Снежная Королева. Она не хотела отдавать ёлочку, ведь у неё ледяное и равнодушное сердце, и дети сами пришли к умозаключению: растопить неприступное сердце Королевы. А растопить можно только добрыми словами, весёлыми играми, а, ещё лучше, стихами про Новый год. Тем более в видеообращении Деда Мороза ребята получили интересную новогоднюю интерактивную игру, где предполагалось прочтение стихов, и Праздник начался! Дети были очень весёлые и активные, каждый хотел прочитать подготовленное дома с родителями стихотворение. Прочтение перекликалось с играми, которые проводили воспитатель, Татьяна Олеговна, и Снежная Королева. Во время праздника дети обращали внимание на то, что голос-то у ледяной гостьи становился всё добрее, не такой уже грозный и равнодушный. У них получалось своим талантом и дружеским отношением делать настоящие предновогодние чудеса: превращать ледяную душу в нежную, добрую и справедливую! Закончился наш конкурс торжественным поздравлением победителей в разных номинациях. Все дети были охвачены атмосферой победы и предстоящего Нового года. Никто не остался без своей заслуженной медали, и, конечно же, подарков от Деда Мороза. Самое главное-это глаза наших дорогих ребяток, которые светились радостью и наполнялись верой в то, что чудеса случаются не только в сказках, но и в обычной жизни.

P.S. А ёлочку дети забрали с собой и сказали Снежной Королеве: больше не совершать таких поступков, а приносить всем только радость и веселье.

Автор: учитель-логопед Ляскина Т.М.