Светлый праздник у детей дома

Добавлено: 20 апреля 2020 22:23

Несмотря на длительную разлуку, мы стараемся поддерживать с детьми связь и делимся своими рекомендациями с их родителями. Так неделя с 13 по 17 апреля 2020 года у педагогов, родителей и детей группы № 9  прошла под названием « Светлый праздник Пасха!».

Родителям  был предложен различный материал на тему приближающегося праздника. Подготовлена была информация: «Готовимся к Пасхе вместе с детьми», «Рассказываем детям о Пасхе», в которой есть история праздника, и рецепты крашения яиц, и о народных играх. Были предложены занятия по лепке, рисованию, аппликации, конструированию на тему: «Пасхальное яйцо», «Цыплята», «Пасхальный кулич», «Цыпленок в яйце», «Пасхальная корзиночка» и т.д.

Предложили родителям поучаствовать со своими детьми в оформлении онлайн выставки «Светлая Пасха», ведь в изготовлении пасхальных поделок и приготовление блюд есть что-то, волшебное, позволяющее выполнять одно дело всей семьей. Родители охотно поддержали эту идею, и сделали вместе с детьми очень много интересных поделок, раскрасили пасхальные яйца, приготовили куличи.