«Вместе делаем мир ярче»

Добавлено: 16 июля 2019 21:30
1173 просмотра |

Каждый день выбрасывается очень много использованной тары - это мусор, который загрязняет нашу природу. А ведь этот материал можно использовать! Родителям воспитанников нашего детсада мы предложили подумать, как можно использовать пластиковую бутылку и поучаствовать в выставке поделок.  Цель выставки - показать как ненужные бутылки, которые иногда валяются на улицах, можно использовать вторично в виде интересных вещей для украшения интерьера, сувениров, подарков.

Было очень приятно, что многие родители откликнулись на просьбу педагогов участвовать в организации мероприятия. А сколько у детей было эмоций, впечатлений и восторга от совместной работы!

В результате совместной деятельности мы пришли к выводу, что каждый человек может многое сделать для сохранения чистоты и экологической обстановки окружающей среды. И нужно для этого всего лишь желание, немного фантазии, минимум инструментов, и получаются замечательные вещи из уже, казалось бы, ненужных предметов.

Помните, помогая природе, Вы помогаете себе!