Время покажет

Добавлено: 9 февраля 2020 22:33

Часы… Без них невозможно представить нашу современную жизнь. На их создание человечеству понадобились тысячи лет. И  сегодня многим людям интересны именно старинные часы - ведь это не только элементы интерьера, но и символы семейных традиций, молчаливые хранители истории. И есть в них какая-то особая притягательная сила, заставляющая по-другому взглянуть на течение времени. Именно поэтому мы решили посетить экспозицию часов в КИЦ имени А.С.Пушкина. На увлекательном занятии дети познакомились с солнечными, водяными, огневыми часами, узнали, где используются песочные часы, кто придумал механические часы, научились различать напольные и каминные часы, отсчитывали время вместе с кукушкой. Дошколята своими руками потрогали настенные, настольные, наручные, карманные часы и были удивлены разнообразию форм, декора этих привычных для домашнего обихода предметов. Ребята узнали историю главных часов нашей Родины – кремлёвских, но, самое главное – такие занятия помогают детям понять, что надо ценить время и правильно его планировать.

Марышева Е.Ю., воспитатель подготовительной группы