Всероссийский Олимпийский день в "Сказке"

Добавлено: 23 июня 2022 23:36

⛹‍♂🏊‍♀Всероссийский Олимпийский день в "Сказке"

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования Международного Олимпийского дня, а его целью стала пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.
23 июня в Детском саду №8 «Сказка» для дошколят был организован «Олимпийский день».
Праздничное мероприятие началось с традиционной зарядки на свежем воздухе под веселую ритмичную музыку. Дети получили заряд бодрости и оптимизма, энергично выполняя упражнения.
После этого детям были предложены занимательные конкурсы: с бегом, прыжками, метанием, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Каждое увлекательное соревнование проходило в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова