Зимушка - зима

Добавлено: 25 декабря 2019 12:19

Уже стало хорошей доброй традицией, в канун Нового года, проводить конкурс стихов.  В сказочной атмосфере,13 декабря, прошел поэтический Новогодний конкурс стихов «Зимушка - зима». Литературное развлечение не обошлось без сказочного персонажа. К ребятам в гости пришёл Человек Рассеянный.  Он много шутил, играл и танцевал  с ребятами, а ребята учили его выразительности и смелости при рассказывании своих произведений. Дети читали стихи о самом волшебном времени года – зиме: с её чудесными праздниками, долгожданными подарками, сказочными превращениями и весёлыми забавами.

Конечно, все дети – участники конкурса, волновались, старались выразительно прочитать стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребёнка дошкольного возраста.

Все ребята остались очень довольны и горды собой, для них  звучали аплодисменты и добрые пожелания.

Каждый получил заслуженную грамоту в своей номинации и новогодний сюрприз! Молодцы!