Знакомство с наукой химией

Добавлено: 20 мая 2022 12:01

💭В рамках программы социального партнёрства и преемственности и в преддверии Дня химика воспитанники Детского сада № 8 «Сказка» группы «Дюймовочка» посетили музейно-выставочный центр «ФосАгро-Метахим».
В ходе экспериментальной деятельности дети познакомились с химией как наукой, изучающей вещества и их свойства. Ребята стали участниками разнообразных увлекательных химических экспериментов. Все опыты были очень интересными и завораживающими, ведь происходили настоящие чудеса, а творцами этих чудес были сами дети. В ходе экспериментов ребята наблюдали за разнообразными химическими реакциями, увидели взрывающиеся разноцветные вулканы 🌋, познакомились с «непослушными жидкостями» и даже поучаствовали в создании радуги 🌈. Детям подробно и доступно раскрыли и объяснили секреты всех проделанных экспериментов.
В целом, опытно-экспериментальная деятельность получилась очень познавательной, интересной и захватывающей. Дети получили массу положительных эмоций и новых впечатлений.

Воспитатель Виктория Павловна Кармак