"День прыгуна"

Добавлено: 18 октября 2021 13:59

«День прыгуна»

Будем прыгать, как лягушка, Чемпионка – попрыгушка! За прыжком, другой прыжок, Выше прыгаем, дружок!

В Детском саду № 8 «Сказка» прошел «День прыгуна», традиционно организованные спортивные развлечения для воспитанников старшего  дошкольного возраста.

Прыжки оказывают положительное воздействие на весь организм ребенка, имеют большое значение для развития прыгучести, подвижности, ловкости, смелости. Эстафеты были разные, но, конечно, во всех эстафетах дети прыгали. Прыгали на мячах-фитболах, с зажатым мячом между колен, прыгали между предметами, в высоту, через различные препятствия.   Юные спортсмены показали хорошие результаты при выполнении упражнений "Прыжки в длину  с места". Дети получили большой заряд энергии и бодрости, были активны и веселы.

Инструктор по физической культуре С.Ю. Тютькова