День рождения светофора

Путь пройти опасный,
Горим день и ночь -
Зеленый, желтый, красный. 💚💛❤
В преддверии Дня рождения светофора 🚦 , который отмечают во всем мире 5 августа, в детском саду N 8 "Сказка" ребята закрепили знания ПДД. Юных «водителей», «пассажиров» и «пешеходов» главный «виновник» торжества пригласил в Светофорск. Сотрудник ГИБДД Филиппов С.М.🚔 и «прилетевшая» на праздник Баба Яга согласились помочь ребятам добраться до сказочного города. В ходе путешествия ребята выполняли различные задания, а инспектор ГИБДД проверял правильность их исполнения.
Как всегда, дошколята успешно справились со всеми заданиями🎉. Весёлым танцем дети весело поздравили Светофор с днем рождения 🎂🥳. А Баба Яга на память о встрече подарила подарки 🎁.