"День рождения велосипеда"

Добавлено: 2 июня 2023 15:43

3 июня - Всемирный день велосипеда.

Всемирный день велосипеда появился совсем недавно, всего лишь с 2018 года. Праздник был принят для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Поездки на велосипедах и самокатах набирают популярность в последнее время. Велосипед- это великое изобретение.  Ведь, катание на велосипеде, приносит не только радость, но и здоровье.  В рамках этого дня, 2 июня 2023 года в детском саду №8 «Сказка» прошёл традиционный велопробег.

На старт выехали на своих велосипедах дети от 3 до 7 лет. Отдельное соревнование состоялось для участников гонки на самокатах.

Некоторые дети ещё только учились управлять велосипедом, а другие, более опытные, соревновались между собой в скорости и маневренности на велосипедах и самокатах показывая всем, кто же «Самый быстрый и ловкий»

Малыши тоже не остались в стороне. Они оседлали трехколесные велосипедики, и совсем не важно, что крутить педали им помогают заботливые воспитатели. Все получили заряд позитива и отличного настроения.

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным и познавательным, дети получили заряд позитивных эмоций, бодрости и духа на целый день!

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова