Мастер-класс по баскетболу

Добавлено: 19 декабря 2022 20:33

Мастер-класс по баскетболу🏀

19 декабря 2022 года, в рамках социального партнёрства с АНО «ДРОЗД - Волхов» и ДЮСШ г. Волхов, для дошколят детского сада № 8 «Сказка»
прошел замечательный мастер-класс по баскетболу «Мой друг – мяч», посвященный Всемирному дню баскетбола.
Мастер-класс для ребят, посещающих секцию АНО «ДРОЗД-Волхов» «Школа мяча», провела Коробова Вера Владимировна, тренер баскетбольной команды девочек «ДЮСШ – ДРОЗД».
Мероприятие началось с интересной и увлекательной разминки с мячом. ⛹‍♂
Далее ребята, выполняли специализированные упражнения на совершенствование навыков владения мячом, тренировали меткость в бросании мяча в баскетбольное кольцо. В завершение дошкольники поучаствовали в забавных эстафетах: «Ведения мяча змейкой», «Прыжки с мячом», от чего получили массу положительных эмоций. Детям очень понравилось играть в баскетбол, ведь эта игра дает положительные эмоции и хорошее настроение!
В детском саду юных баскетболистов ждал сюрприз от наших друзей АНО «ДРОЗД-Волхов» - новые баскетбольные мячи. Спасибо тренеру Коробовой В.В. за интересную тренировку. ✨⛹‍♀⛹‍♂

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова