Мастера земли Волховской

Добавлено: 23 ноября 2022 0:28

МАСТЕРА ЗЕМЛИ ВОЛХОВСКОЙ

Народные художественные промыслы России - неотъемлемая часть отечественной культуры. Поэтому знакомство детей с мастерством народных умельцев, народными промыслами позволяет нашим детям почувствовать себя частью русского народа, ощутить гордость за свою Родину, богатую славными традициями. Сегодня мы посетили выставку декоративного творчества "Где розан цветёт, там счастье живёт", которую создают своими руками жители города Волхов. Ребята с интересом, благоговением и осторожностью рассматривали экспонаты выставки. Ребят поразили материалы из которых здесь были представлены работы – картины из пуговиц, из ракушек, природного материала, расписанные дощечки, забавные игрушки, изделия из бисера. Мы еще раз убедились, как богат талантами наш край родной, и замечательно, что любовь к прекрасному, развитие творчества у детей воспитываются в разных уголках нашего района. Все начинается с детства, и мы надеемся, что через несколько лет нам не придется говорить о безнравственности, бездуховности наших детей - тех, кто соприкоснулся с волшебным миром искусства.

Воспитатель Елена Юрьевна Марышева, гр. "Дюймовочка"