Страна, где живет музыка

Добавлено: 4 октября 2021 13:27

Страна, где живёт музыка

Весело и радостно Кораблик наш плывёт!

В ту страну, где музыка Прекрасная живёт!

Там «Аллегро», «Полька» Весело звучат,

Радуя мелодией мальчишек и девчат!  (Лариса Ермолович)

1 октября детский сад № 8  «Сказка» посетила Фея Музыки, которая познакомила детей со своими сестричками -  весёлыми нотками. Каждая из них открывала  для  детей волшебную страницу из истории музыки. Дети познакомились с первобытной музыкой, в основе которой был ритм. Странный гость, Первобытный Человек, научил детей играть на простейших инструментах: камнях, ракушках, деревянных палочках – простейшие ритмы. А дети сыграли для него весёлые и звонкие мелодии на современных музыкальных инструментах. Забавные игры, весёлые танцы и песни, необычные музыкальные сюрпризы сопровождали детей весь день.

Дети нашего детского сада знают: хочешь иметь надёжного и верного друга – подружись с музыкой!

Этот друг порадуется вместе с тобой, погрустит, если к тебе придет беда, научит тебя любить природу, животных, поможет тебе стать добрее, расскажет о многом нужном и важном и сделает твою жизнь по-настоящему интересной.

Музыкальный руководитель, Васильева Светлана Леонидовна