МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

В гостях у сказки

Добавлено: 29 ноября 2018 10:30
1558 просмотров |

В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашей группе "Цветик-Семицветик" 22 ноября провели праздничное мероприятие "В гостях у сказки".

  Праздничное мероприятие было приурочено к празднику «День Матери» и направлено на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание  уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в организации и участии в самом празднике.

Наш праздник получился очень насыщенным, вспомнили сказки и сказочных героев, получилось полное погружение в страну сказок. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, ребята выступали как настоящие артисты, играли роли в небольших постановках, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Дети с огромной радостью принимали участие в мероприятии, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком чудесном  настроении были мамы, которые приняли участие во флешмобе вместе с детьми! Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками, вазу с цветами для мамы и подаренные им с тёплыми словами.

Тимошкина Н.И., воспитатель



Поделиться: