МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Веселая тренировка

Добавлено: 10 апреля 2019 12:08
1228 просмотров |

8 апреля 2019 г. в нашем детском саду, в рамках социального партнерства с АНО «ДРОЗД-Волхов» прошла увлекательная тренировка юных баскетболистов.

Тренировку провели Коробова Вера Владимировна (тренер по баскетболу команды девочек) и ее воспитанницы.

Под руководством опытного тренера дети выполнили комплекс  упражнений, необходимый для отработки техники игры в баскетбол. Каждое освоенное упражнение для ребенка — это его маленькая победа в совершен­ствовании техники игры, поэтому все упражнения имеют названия «Проведи мяч», «Прыжки с мячом», «Забрось мяч в кольцо» и др. Это позволяет детям лучше запоминать и качественнее вы­полнять упражнения и, несомненно, помогает повысить интерес дошкольников  к физической культуре и спортивным играм. Дети  были внимательны, стараясь выполнять все предложенные задания. Школьницы вспомнили все свои детские игры  и с удовольствием поиграли   вместе с дошколятами.  

Открытость чувств, искренность улыбок, гостеприимство и непосредственность дошколят и школьников помогли сделать эту встречу незабываемой для всех.

Тютькова С.Ю., инструктор по ФК


Поделиться: