МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Веселые зимние старты

Добавлено: 23 декабря 2022 22:59
349 просмотров |

 «Веселые зимние старты» 

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. В детском саду № 8 «Сказка» стало доброй традицией в преддверии новогодних утренников проводить спортивные соревнования. Так, 23 декабря 2022 г, был организован спортивный праздник «Веселые зимние старты» с участием воспитанников групп  «Цветик – семицветик» и «Тигренок» и их родителей.

 Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной.  К ребятам из новогоднего леса прибыл веселый гость Снеговик для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнований. Командам были предложены занимательные эстафеты:  «Перенеси снежок»,  «Попади в цель», «Кто быстрей возьмет снежок»,  «Прокати снежный ком»,  «Санки»,  «Хоккей»,  «Лыжная гонка», «Бег в мешках». Дети в каждой эстафете участвовали вместе с родителями. Болельщики переживали за свои команды. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 

Команды были награждены почетными грамотами,  памятными призами  и вкусными угощениями от наших друзей АНО РКОФС «ДРОЗД - Волхов», а так же отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

 Спортивный праздник сплотил ребят и родителей, никого не оставил равнодушным. Взрослые смогли на мгновение вернуться в детство, почувствовать себя детьми – поверить в сказку! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и молодости! Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова


Поделиться: