Всемирный день "спасибо"

Добавлено: 13 января 2022 12:17

Всемирный день "спасибо"

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто мы благодарим друг друга? Как ни печально, но большинство людей часто забывают произносить простое позитивное благодарение.

11 января в календаре всего мира с недавних пор – дата необыкновенная. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все, потому что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо».

Мы тоже решили со своими воспитанниками группы «Гномик» присоединиться ко всем, кто отмечает этот необычный праздник.

Утро мы начали с квест-игры «Собери слово спасибо»: мы напечатали слово «Спасибо», разрезали эти буквы, и разложили их по всей группе. Задача детей: выполняя игровые, творческие, интеллектуальные задания,  собрать все буквы и составить слово.

Выполняя задания, дети  познакомились с  историей  праздника, разгадывали загадки, играли в дидактические игры «Скажи спасибо», «Спасибо важное слово», проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, вспомнили поговорки и пословицы.

В течение всего дня ребята  прослушали, просмотрели сказки о доброте, о добрых делах и поступках. Играли в  дидактические игры «Хорошо – плохо», «Оцени поступок».

И заключительным этапом было выполнение открыток - Спасибок, которые ребята со словами благодарности подарили родителям.

Воспитатель Елена Анатольевна Белова