"Зима - время чудес"

Добавлено: 10 января 2022 14:22

«Зима - время чудес»

Зима – сказочное время года. Она продолжает радовать нас морозными узорами на окнах, покрытыми инеем деревьями, пушистым снегом.

В группе «Гномик» Детского сада № 8 «Сказка» стала доброй традицией проводить литературный досуг на кануне Нового года, который дает возможность детям раскрыть свой потенциал и все грани своих дарований, способствует развитию речи детей, а также развитию личности, формированию творческих способностей.

В качестве сюрпризного момента в гости к ребятам пришла Снегурочка.

Все ребята очень старались прочитать своё стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Каждый ребёнок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать своё отношение к содержанию стихотворения.

Во время проведения поэтического конкурса звучали не только стихи, но и красивая музыка, подвижные музыкальные игры, загадки.

По окончании конкурса все участники были награждены грамотами и памятными подарками от Снегурочки. Организованный и проведённый досуг чтецов показал положительные результаты. Дети, которые никогда не рассказывали стихи и отказывались выступать, перестали бояться публики, стали более раскованными, эмоциональными, уверенными в себе, у ребят расширился словарный запас, они научились слышать друг друга. И самое главное, что дети получили море веселья и хорошего настроения.

Воспитатель Севастьянова Ольга Анатольевна